Развитие технологий в реабилитации - основные тренды.
НОВОСТИ ИНДУСТРИИ
02.10.2020

Развитие технологий в реабилитации - основные тренды.

С каждым годом демографическая ситуация на земле изменяется в худшую сторону. Средний возраст населения увеличивается, и в связи с этим повышается количество людей, которые страдают неврологическими заболеваниями.

Компания-производитель реабилитационного оборудования Hocoma произвела оценку заболеваемости взрослого населения до 2050 года. Она прогнозирует увеличение на 30% частоты инсультов среди жителей Европы. То есть к 2050 году в Европе будет 70 млн. человек, перенесших инсульт.

При этом повышение качества и скорости неотложной помощи приведет к увеличению потребности в постинсультной реабилитации. Благодаря тому, что технологии все больше проникают в эту сферу, уже сейчас можно говорить, что в будущем инструментов реабилитации станет еще больше.

В настоящее время получают распространение роботизированные технологии, которые освобождают персонал от трудных и цикличных задач. Роботы смогут взять на себя практически полную реабилитацию пациентов благодаря встроенной возможности сохранения прогресса и автоподбору программ реабилитации для различных болезней и травм.

Помимо роботов начнёт активно использоваться геймификация, телемедицина и виртуальная реальность. Все эти инструменты позволят избежать «выгорания» врачей и оптимизировать расходы на лечение.

Подпишитесь на новости

Будьте в курсе последних новостей нашей компании

Ваш e-mail

наверх

Ваше сообщение отправлено
Скоро наши менеджеры
свяжутся с вами.

Вы подписались на рассылку ГК "МАДИН".
Будем отправлять
только полезную информацию!

?>