С января 2021 года увеличивается штат врачей для медицинской реабилитации.
НОВОСТИ ИНДУСТРИИ
09.10.2020

С января 2021 года увеличивается штат врачей для медицинской реабилитации.

Согласно утвержденному Порядку организации медицинской реабилитации взрослых, зарегистрированному 25 сентября в Министерстве юстиции РФ, в учреждениях для реабилитации с 2021 года появится врач-гериатр, а состав мультидисциплинарной реабилитационной команды (МДРК) врачей будут устанавливать отдельно для каждого пациента.

В правилах работы мультидисциплинарной реабилитационной бригады были прописаны специалисты, которые будут входить в нее постоянно: врач по физической и реабилитационной медицине, специалист по физической реабилитации, специалист по эргореабилитации, медицинский психолог, медицинская сестра по медицинской реабилитации.

Другие специалисты будут входить в бригаду по необходимости: невролог, травматолог-ортопед, кардиолог, онколог, диетолог, нейропсихолог, медицинский логопед, социальный работник.

Проект обновленного Порядка оказания медицинской реабилитации взрослым Минздрав РФ представил в августе 2019 года. Среди прочего правом заниматься ею предлагалось наделить индивидуальных предпринимателей. В действующем приказе указано, что медицинская реабилитация может осуществляться медорганизациями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность.

Источник: vademec

Подпишитесь на новости

Будьте в курсе последних новостей нашей компании

Ваш e-mail

наверх

Ваше сообщение отправлено
Скоро наши менеджеры
свяжутся с вами.

Вы подписались на рассылку ГК "МАДИН".
Будем отправлять
только полезную информацию!

?>